27 – 29 марта 2024 г.  |  Москва  |  ЦВК «Экспоцентр»

 

Новости выставки

Алекс Петунин впервые в деловой программе Международного форума Horeca. Just Horeca весна’22

Выступление состоится 23 марта в МВЦ «Крокус Экспо» в первой секции программы.

«ТЕНДЕНЦИИ В HORECA» ­­– тема предстоящего весеннего Международного форума Horeca. Just Horeca, который пройдет 23 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Форум традиционного пройдет в рамках международных выставок HouseHold Expo и ChemiCos-2022 и будет состоять из двух секций:  

Секция 1. «Влияние дизайна интерьера на общественное пространство».

Секция 2. «Клининг в HoReCa. Новые стандарты клининга в ковидное время».

 

Petynin

Алекс Петунин – художник в третьем поколении, магистр архитектуры, профессиональный дизайнер интерьеров с 13-летним опытом, скульптор и промышленный дизайнер. Свою профессиональную карьеру он начала в крупном архитектурном бюро «А-Лен», а затем вместе с единомышленником Александром Григорьевым основал студию дизайна интерьеров и графики Oneione design. Студия занимается архитектурными проектами, дизайном интерьеров, предметов, навигацией в пространстве, а также дизайном сайтов и логотипов. Студия специализируется на больших проектах, объединяющих разные сферы дизайна. Oneione design создаёт только современные минималистичные решения на острие мировых тенденций и принципиально не работает с классикой или любыми формами историзма.

Автор более 20 выставок по всему миру и свыше 1000 работ в сферах архитектуры, дизайна интерьеров, скульптуры, абстрактной живописи, цифрового искусства, ландшафтного, графического дизайна и промышленного дизайна.

В 2013 году Алекса пригласили на международную выставку 100% Design London, сразу после окончания которой выставленный на ней стол Lay_r table Александра был продан за 5000 фунтов стерлингов. Участвовал в персональных и групповых выставках в Сингапуре, Абу-Даби, Москве, Петербурге, Любляне, Пекине и Милане (где получил премию Creativity Award). За коллекцию детской посуды, сделанную для заказчика из Объединенных Арабских Эмиратов, удостоен престижной A'Design Award. Его работы опубликованы в журнале Interior Design Dubai, в блогах Contemporist и Yanko Design. В 2021 году был членом жюри и автором дизайна награды ADD AWARDS, которая в том числе была вручена Кариму Рашиду. 

Свой стиль в дизайне Алекс Петунин определяет просто: будущее. Он поклонник новых технологий, постоянно следит за развитием науки, компьютеров и техники, изучает новые материалы и способы производства, работает на стыке дизайна пространств, малых форм и графики.

Для интерьера офиса фирмы Mysale он предложил уйти от прямых линий и сделал амебообразные столы. Совместно с MisliStudio создал плащ, вырезанный лазером из кожи. А стоимость футуристического фортепиано Alien Piano по его проекту достигает полутора миллионов евро. В списке крупнейших заказчиков Oneione design компании NCC, «Газпром», Сбербанк, Expoforum, Pioneer Group, Group Etalon, Setl Group, Hilton и многие другие.

Еще один проект – одна из визитных карточек Санкт-Петербурга - КВЦ Экспофорум. Алекс работал над созданием графической навигации, дизайном входных групп, ограждением вокруг территории и логотипом. Именно он является соавтором логотипа Экспофорума в виде буквы Е с четырьмя линиями. Форма была вдохновлена планом комплекса, в котором выставочные и конгрессные залы объединены длинным фойе.

Алекс активно работает в области дизайна интерьеров, пишет картины, электронную музыку, создает собственные линии мебели, предметов для дома и одежды. В 2019 году по заказу судоходной компании "Одиссея" с его участием была создана яхта Амстердам, которую можно увидеть в акватории Невы и Финского залива.

 

Посмотреть всю программу

Продюсер деловой программы
Шевченко Галина Владимировна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (910) 426-01-61, +7 (495) 363-50-32

 

Поиск по сайту

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Спасибо! Ваша заявка очень важна для нас. В ближайшее время с вами свяжется менеджер!

Организатор: МОККА Экспо Групп (гк Майер).
115114 Москва, Летниковская ул., д.10, стр.4;
тел.:  +7 (495) 363-50-32    e-mail:  info@styhome.ru
MayerRus LogoW 200  Официальная поддержка:
Торгово-Промышленная Палата РФ
Минпромторг России